Урок ИЗО в 1 классе "Краски, которыми работает художник" - ИЗО - КОНСПЕКТЫ УРОКОВ - Каталог файлов - ЧУДИКИ

Образовательный портал для педагогов начальной школы и их учеников
       

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
ЧУДНОЕ МЕНЮ
КОНСПЕКТЫ УРОКОВ
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
ПИСЬМО
РУССКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
МАТЕМАТИКА
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ПРИРОДОВЕДЕНИЕ
ОБЖ
ФИЗКУЛЬТУРА
ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ
МУЗЫКА
ИЗО
УЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА УЧИТЕЛЯ
ЧУДИКИ РАЗВИВАЮТСЯ
ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА
ЧУДИКИ ХОТЯТ ВСЕ ЗНАТЬ
ЧУДИКИ МАСТЕРЯТ
Категории раздела
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ [99]
ПИСЬМО [28]
РУССКИЙ ЯЗЫК [66]
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК [6]
МАТЕМАТИКА [72]
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР [79]
ПРИРОДОВЕДЕНИЕ [39]
ОБЖ [38]
ФИЗКУЛЬТУРА [23]
ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ [11]
МУЗЫКА [8]
ИЗО [59]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Файлы » КОНСПЕКТЫ УРОКОВ » ИЗО

Урок ИЗО в 1 классе "Краски, которыми работает художник"
18.01.2016, 12:05

Цель: Закрепление знаний о видах красок: гуашь, акварель.                                                 

Задачи:   

1.Формирование новых знаний о  работе с гуашью, акварелью .

2. Развитие фантазии, воображения.

3. Осуществление  эстетического  воспитания.

Тип урока:  ввод новых ЗУН.

 Оборудование:    ДМ, краски, кисточки, альбомы

 

Ход урока

       I.            Организационный момент. Сообщение темы урока.

    II.            Беседа о красках.

-        Какими красками мы обычно работаем на уроке?

-        Как они называются?

-        Эти краски называются «акварель», от слова «аква»-вода.

-        Акварель – прозрачные краски, растворимые в воде. Посмотрите, карандашная линия хорошо видна сквозь красочный слой.

-        Существует еще очень много разновидностей красок, которыми работает художник.

-        Например, «гуашь».

-        Гуашь -  непрозрачные краски, также растворимые в воде.

-        Какие инструменты нужны для работы красками?

-        Кисть -  главный инструмент в руке художника – живописца. Есть много способов работать кистью. След, оставляемый кистью, называется мазком. Он может быть очень разнообразным.

 

 III.            Практическая работа.

На листе бумаги показываю различные виды мазков.

-        Художники используют разные живописные приёмы в своих работах. Точным мазком они создают густую листву деревьев, острую траву, резвые волны. Размытая акварель рождает фантастические облака.

-        Давайте и мы с вами попробуем изобразить дерево с помощью акварели.

-        Не забывайте почаще окунать кисточку в воду, акварель любит воду.

-        Если где-то получится лишний мазок, его можно легко удалить размыв водой, а затем собрать воду сухой кистью.

 

       I.            Итог урока.

Выставка лучших работ.

Учащиеся защищают свою работу, объясняя, что они изобразили и какими приемами пользовались.

-        Что нового узнали?

-        Чему научились?

Категория: ИЗО | Добавил: Олівець | Теги: учителю начальных классов, ФГОС начальная школа, разработки уроков для младших класс, конспекты уроков для начальных клас, план-конспект урока
Просмотров: 84 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
ЧУДЕСНАЯ ПЕРЕМЕНКА

СЕМЬЯ И ШКОЛА
Рейтинг@Mail.ru Copyright MyCorp © 2017  Яндекс.Метрика