Образовательный портал для педагогов начальной школы и их учеников
       

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
ЧУДНОЕ МЕНЮ
КОНСПЕКТЫ УРОКОВ
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
ПИСЬМО
РУССКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
МАТЕМАТИКА
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ПРИРОДОВЕДЕНИЕ
ПСИХОЛОГИЯ. 2 КЛАСС
ОБЖ
ФИЗКУЛЬТУРА
ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ
МУЗЫКА
ИЗО
РУССКИЙ ЯЗЫК
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
УМК ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ. 1 КЛАСС
УМК ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ. 2 КЛАСС
УМК ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ. 3 КЛАСС
МАТЕМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. ПЕРВЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ
ВСЕ СЛОВАРНЫЕ СЛОВА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
РАССКАЗЫ О ЖИВОТНЫХ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ С ЗАДАНИЯМИ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ВОПРОСЫ ШКОЛЬНИКОВ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ И ОТВЕТЫ НА НИХ
ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ПРИРОДОВЕДЕНИЕ С ПОЛЕЗНЫМИ ПОДЕЛКАМИ
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
УЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА УЧИТЕЛЯ
ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА
Категории раздела
ВНЕТАБЛИЧНОЕ УМНОЖЕНИЕ И ДЕЛЕНИЕ [8]
УЧИМСЯ РЕШАТЬ УРАВНЕНИЯ [8]
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ [18]
ЧУДЕСНАЯ АРИФМЕТИКА [17]
УЧИМСЯ РЕШАТЬ КОМБИНАТОРНЫЕ ЗАДАЧИ [19]
НАГЛЯДНАЯ ГЕОМЕТРИЯ. 2 КЛАСС [37]
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИКЕ. 1-4 КЛАССЫ [41]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Статьи » МАТЕМАТИКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ » ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИКЕ. 1-4 КЛАССЫ

СОСТАВНЫЕ ЗАДАЧИ НА ЦЕНУ, КОЛИЧЕСТВО, СТОИМОСТЬ

1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб. и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили?

2. Купили 4 заколки для волос по 4 рубля и столько же бантов по 3 рубля. Сколько де­нег заплатили?

3. У Серёжи 8 руб, у Вени 4 руб. Сколько булочек они смогут купить, если 1 булочка стоит 2 рубля?

4. Купили 5 наборов шурупов по 3 руб. и столько же наборов винтов по 2 руб. Сколько денег заплатили?

5. Купили 5 банок белой краски по 9 руб. и столько же голубой по 8 руб. Сколько денег заплатили?

6. У Риты 10 рублей, а у Вали 6 руб. Сколько наклеек они смогут купить, если од­на наклейка стоит 2 рубля?

7. У Кости 32 руб, а у Бори 28 рублей. Сколько роботов они смогут купить, если 1 робот стоит 4 руб?

8. 2 портнихи купили 9 коробок с булав­ками по одинаковой цене. Одна заплатила за булавки 18 руб, а другая 36 руб. Сколько ко­робок с булавками купила каждая портниха?

9. 2 художника купили 8 кисточек по оди­наковой цене. Один заплатил за кисти 10 руб, а другой 30 руб. Сколько кисточек купил ка­ждый художник?

10. У Ани 10 руб., а у Леры 14 руб. Сколь­ко пластинок они смогут купить, если 1 пла­стинка стоит 4 руб?

11. Купили 10 клубничных йогуртов по 3 руб. и столько же черничных по 4 руб. Сколько денег заплатили?

12. У Геры 18 руб., а у Павлика 30 рублей. Сколько голубей они смогут купить, если один голубь стоит 6 руб.?

13. 2 друга купили 9 попугаев по одинако­вой цене. Один заплатил за попугаев 30 руб, а другой 24 руб. Сколько попугаев купил каж­дый мальчик?

14. У Володи 20 руб., а у Андрея 15 руб. Сколько книг они смогут купить, если 1 кни­га стоит 5 руб.?

15. Лариса и Маша купили 8 новогодних гир­лянд по одинаковой цене. Лариса заплатила за гирлянды 15 руб, а Маша 25 руб. Сколько но­вогодних гирлянд купила каждая девочка?

16. У Кати 12 руб, а у Веры 9 руб. Сколько гладиолусов они могут купить, если 1 цветок стоит 3 руб?

17. 2 мальчика купили 5 коробок пластили­на по одинаковой цене. Один заплатил за ко­робки 16 руб, а другой 24 руб. Сколько коро­бок пластилина купил каждый мальчик?

18. Купили 2 булочки по 2 руб. и столько же пирожков по 3 руб. Сколько денег заплатили?

19. 2 мастера купили 9 отвёрток по одина­ковой цене. Один заплатил за отвёртки 16 руб, а другой 56 руб. Сколько отвёрток купил каждый мастер?

20. У Наташи 8 руб., а у Марины 12 руб­лей. Сколько они смогут купить кассет, если 1 кассета стоит 4 рубля?

21. Для уроков труда купили 4 катушки белых ниток по 2 рублей и столько же кату­шек чёрных ниток по 3 рублей. Сколько денег заплатили?

22. У Коли было 20 рублей, у Миши 25 рублей. Сколько шариков они могут ку­пить, если шарик стоит 2 рубля?

23. Бабушка купила 4 м шёлка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца?

24. У Миши было 13 рублей, а у Оли - 14 рублей. Сколько билетов в кино они смогут купить, если 1 билет стоит 3 рубля?

25. Для школы купили 10 линеек по 3 руб­ля и столько же карандашей по 2 рубля. Сколько денег заплатили?

26. У Глеба 12 руб, а у Вани 15 рублей. Сколько рюкзаков они смогут купить, если 1 рюкзак стоит 9 руб.?

27. 2 хозяйки купили 7 ножей по одинаковой цене. Одна заплатила за ножи 12 руб, а другая 30 руб. Сколько ножей купила каждая хозяйка?

28. Вова и Серёжа купили 8 тюльпанов по одинаковой цене. Вова заплатил за тюльпаны 54 руб, а Серёжа 18 руб. Сколько тюльпанов купил каждый мальчик?

29. 2 подруги купили 9 мотков шерсти по одинаковой цене. Одна заплатила за шерсть 32 руб, а другая 40 руб. Сколько мотков шер­сти купила каждая подруга?

30. За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти стоит 24 рубля. Сколько стоит метр шёлка?

31. Мальчик купил на 12 рублей в альбо­мов. Сколько альбомов он купит на 8 рублей?

32. У Веры 14 руб, а у Светы 21 руб. Сколько кг конфет они смогут купить, если 1 кг стоит 7 руб?

33. Один альбом для рисования стоит 5 руб­лей, а баночка клея 2 рубля. На сколько до­роже 3 альбома, чем 4 баночки клея?

34. Сестра купила 3 тетради по 3 рубля, а брат столько же тетрадей по 2 рубля. Сколько стоят все тетради?

35. У Аси было 98 рублей. Она купила за 42 руб­ля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля. Сколько тетрадей купила девочка?

36. Две девочки купили 10 ластиков по одинаковой цене. Одна заплатила 16 рублей, а вторая 4 рубля. Сколько ластиков купила каждая девочка?

37. В мастерскую купили на 80 рублей не­сколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток по 4 рубля. Сколько денег заплатили за отвёртки?

38. Мама купила 5 ложек и 3 вилки по оди­наковой цене. За ложки мама заплатила 10 рублей. Сколько стоят вилки?

39. За два кресла заплатили 360 рублей. Сколько кресел можно купить на 720 рублей?

40. Мама купила несколько пирогов с ка­пустой по 3 рубля за штуку и столько же пи­рогов с мясом по 4 рубля за штуку. За пироги с капустой она уплатила 30 рублей. Сколько стоили пироги с мясом?

41. Мама купила 2 рубашки по 46 рублей и 3 платья. За всю покупку она заплатила 230 рублей. Сколько стоит одно платье?

42. Две девочки купили 5 м ленты по оди­наковой цене. Одна уплатила 15 рублей, а другая - 10 рублей. Сколько метров ленты купила каждая девочка?

43. У Аси 36 рублей, а у Вити - 59 рублей. Сколько часов они смогут купить, если одни часы стоят 45 рублей?

44. Папа купил конфеты по 1 рублю за штуку и столько же пирожных по 2 рубля за штуку. За конфеты он уплатил 6 рублей. Сколько папа заплатил за пирожные?

45. Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она уплатила 14 рублей. Сколько Люда заплатила за булавки?

46. 2 мальчика купили 7 кг конфет по оди­наковой цене. Один заплатил за конфеты 18 руб, а другой 24 руб. Сколько кг конфет купил каждый мальчик?

47. Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 руб, а Катя 48 руб. Сколько кг черешни купила каждая девочка?

48. Дима купил 2 тетради по 2 рубля и 5 ручек. За всю покупку он уплатил 19 руб­лей. Сколько стоит одна ручка?

49. Два мальчика купили 10 ручек по оди­наковой цене. Один мальчик заплатил 30 рублей, а второй - 20 рублей. По скольку ручек купил каждый мальчик?

50. Ира и Вера купили 8 заколок по одинаковой цене. Ира заплатила за заколки 27 руб, а Вера 45 руб. Сколько заколок купила каждая девочка?

51. Два мальчика купили 9 солдатиков по одинаковой цене. Один заплатил за солдатиков 12 руб, а другой 42 руб. Сколько солдатиков купил каждый мальчик?

52. Марина и Света купили в пачек флома­стеров по одинаковой цене. Марина заплатила за фломастеры 8 руб, а Света 16 руб. Сколько пачек фломастеров купила каждая девочка?

53. В магазине купили 140 ёлочных игру­шек по одинаковой цене. Одна семья заплати­ла 25 рублей, а вторая семья 45 рублей. По скольку игрушек купила каждая семья?

Категория: ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИКЕ. 1-4 КЛАССЫ | Добавил: admin (20.07.2016)
Просмотров: 276 | Теги: задачи для 1-4 классов, тематические задачи, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ, математика в школе, учимся решать задачи, дидактический материал по математик | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
ЧУДИКИ ХОТЯТ ВСЕ ЗНАТЬ

ЧУДИКИ МАСТЕРЯТ
ОБЖ
ОБЖ В 1 КЛАССЕ
ОБЖ В 2 КЛАССЕ
ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ
ПДД ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ
СПОРТ В ШКОЛЕ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ
ФИЗКУЛЬТУРА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ
ОЛИМПИЙСКИЕ УРОКИ
УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ
ЧУДЕСНАЯ ПЕРЕМЕНКА
ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ
ИГРЫ НА СОПОСТАВЛЕНИЕ
ИГРЫ-ШИФРОВКИ
ИГРЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
ИГРЫ НА УСТНЫЙ СЧЕТ
ИГРЫ НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ
ИГРЫ НА ЛОГИКУ
ИГРЫ НА ВНИМАНИЕ
ИГРЫ С РИФМОВКАМИ
СЕМЬЯ И ШКОЛА
Рейтинг@Mail.ru Copyright MyCorp © 2017  Яндекс.Метрика